Яндекс.Метрика

В регионе организуют работу фонда помощи ветеранам СВО и родным погибших бойцов

22 февраля, 2023


Об этом Губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил на заседании общественного совета военнослужащих, ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов 22 февраля.
«23 февраля для нас – это символ памяти и уважения к истории России, ко всем героям нашей страны. И важность этого праздника не должна угасать! Вы на собственном примере показываете, что значит любить Родину, быть верным ей. Охранять и защищать её от любых нападок извне! И даже сейчас, находясь в запасе или в отставке, вы, как и прежде, не остались в стороне в сложные для страны времена. Сердечно благодарю каждого из вас за всю эту огромную, такую нужную общественную, патриотическую и воспитательную работу, которую вы ежедневно проводите», – обратился к участникам встречи глава региона.

В ходе мероприятия, которое прошло накануне Дня защитника Отечества, представители общественных организаций рассказали о деятельности в сфере патриотического воспитания молодёжи и оказания гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Проведение уроков мужества в образовательных учреждениях было выделено как одно из основных направлений по работе с подрастающим поколением.

Участники заседания обсудили эффективность действующих мер по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества, поддержку военнослужащих специальной военной операции, а также матерей и жён.

Губернатор Алексей Русских также подчеркнул, что в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию Владимир Путин выступил с инициативой создания специального Государственного фонда для помощи ветеранам СВО и родным погибших участников. По его словам, c появлением Фонда поддержка воинов, их семей станет более точной, быстрой, а, главное, комплексной. И на уровне региона работа обязательно будет организована.

«Мы вчера внимательно смотрели с нашими филиалами обращение Президента Российской Федерации. Мы полностью поддерживаем его курс, ведь единство нации превыше всего. Когда мы все вместе – мы непобедимы. Наша организация продолжит оказывать содействие по налаживанию взаимосвязи с батальонами, обеспечению гуманитарной помощи совместно с городом, работе с молодёжью, сохранению исторической памяти», – прокомментировал председатель Совета областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Юрий Беляев.

В рамках мероприятия глава региона вручил участникам почётные грамоты и благодарственные письма Губернатора Ульяновской области, именные подарки и благодарность Главнокомандующего Военно-Морским флотом адмирала Николая Евменова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.