Яндекс.Метрика

В Ульяновске на площади Ленина состоялся концерт ко Дню защитника Отечества

23 февраля, 2023


В мероприятии, которое состоялось накануне, на площади Ленина Ульяновска, принял участие глава региона Алексей Русских.

«Уважаемые жители Ульяновской области! Дорогие друзья, я поздравляю вас с Днем защитника Отечества. В это тревожное и, как вчера в своем Послании сказал Президент Владимир Путин, рубежное время этот праздник приобретает особое значение. Быть защитником Отечества — это великая честь и большая ответственность. Я уверен, что мы все вместе сплотившись вокруг нашего Президента обязательно одержим Победу! Другого быть не может! Слава защитникам Отечества!» — обратился к ульяновца губернатор Ульяновской области.

Участие в митинге-концерте приняли представители трудовых коллективов, общественных, молодежных, национально-культурных автономии, студенческих объединений, ветераны, региональных отделений политических партий, Федерации профсоюзов, религиозных конфессий, члены правительства и депутаты областного парламента. Мероприятие состоялось по инициативе регионального отделения Общероссийского Народного фронта.

«Президент правильно подчеркнул, что необходим фонд поддержки. Бойцы думают о семье в первую очередь. Когда есть такая поддержка со стороны государства, нашего Президента Владимира Путина, намного спокойнее и легче на душе тем, кто находится вдали от родных. Хочется сказать искренние слова благодарности и жителям региона за поддержку бойцов, гуманитарную помощь», — прокомментировал участник специальной военной операции, учитель физической культуры средней школы №42 Ульяновска Олег Чичнёв.

Также в этот день губернатору Ульяновской области продемонстрировали автомобили УАЗ, заполненные гумпомощью от ветеранов боевых действий и представителей общественных организаций. В гуманитарный груз вошли продукты питания, средства личной гигиены, аптечки, инструменты, оргтехника и расходные материалы. Три автомобиля были приобретены и укомплектованы с учётом консультаций с военными специалистами ульяновским бизнесменом Искандером Касимовым. Два автомобиля предоставлены благотворительным фондом «Дари добро». 23 февраля возле Спасо-Вознесенского кафедрального собора митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин проведёт освящение автомобилей. Затем автомобили будут переданы в зону проведения специальной военной операции.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.