Яндекс.Метрика

Русских возложил цветы к Вечному огню в День защитника Отечества

23 февраля, 2023



Воинский ритуал, посвящённый 105-ой годовщине со дня образования Вооружённых Сил прошёл 23 февраля на площади 30-летия Победы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.
В мероприятии приняли участие глава региона Алексей Русских, члены регионального Правительства, Законодательного собрания, городской администрации и городской Думы, силовых структур, духовенства, общественных и волонтёрских организаций.

«Этот праздник поистине всенародный. Общий нерушимый символ настоящего мужества, самоотверженности и стойкости духа. На долю нашей великой страны не раз выпадали серьёзные испытания. Во все времена на защиту Отчизны вставали её верные сыны. Вот и сегодня наши герои с честью выполняют задачи специальной военной операции. Мы гордимся каждым нашим воином. Вместе мы стараемся помочь фронту, передать частичку родного дома нашим бойцам, поддержать защитников и их семьи», — сказал глава региона.

В память о воинах, павших в боях за свободу и независимость Отечества была объявлена минута молчания. Прозвучал Государственный Гимн РФ и троекратный оружейный салют. Перед Вечным огнём торжественным маршем прошли военнослужащие Ульяновского территориального гарнизона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.