Яндекс.Метрика

Доходная часть бюджета Ульяновска увеличилась более чем на 300 млн рублей

28 февраля, 2023



Изменения в текущем финансовом документе были одобрены на прошедшем заседании, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Корректировки в расходной части произошли благодаря налоговым и неналоговым поступлениям, вовлечению остатков средств, которые были на 1 января по итогам закрытия финансового года.

Так, значительные средства – порядка 100 млн рублей — предусмотрены на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства.

Кроме того, 101 млн — на реализацию мероприятий по сокращению доли загрязнения сточных вод реки Волги.
16,3 млн рублей направят на благоустройство и развитие территориальных общественных самоуправлений.

Предусмотрены средства (более 4,5 млн рублей) и на реализацию инициатив от горожан, которые стали победителями конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив — 2023.

— В прошлом году жители Ульяновска подавали заявки на участие в областном конкурсном отборе — губернаторском проекте. По итогам четыре инициативы вошли в число победителей, они получат финансирование и будут реализованы в этом году. Среди проектов: благоустройство сквера «Династия», устройство хоккейного корта на территории школы № 70, установка новой детской площадки на округе Алсу Айзатуллиной, а также благоустройство памятника «Подвиг матери» в Новом городе на округе Дмитрия Кочкарева, — сказал Илья Ножечкин.

Также по настоянию депутата Константина Зонова направят средства в размере 2 млн рублей на ремонт здания дома культуры по ул. Герасимова в с. Баратаевка.

В дорожной сфере в рамках нацпроекта «БКД» запланированы работы по ремонту дорог на улицах Державина и Пожарского.

Помимо этого, финансирование направят на мероприятия по содержанию и отлову животных без владельцев.

Также в бюджете сохраняется исполнение обязательств по обеспечению школьников младших классов горячим питанием: дополнительно направят 42,6 млн рублей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.