Яндекс.Метрика

В региональном управлении ФСБ сообщили о наборе в пограничники

28 февраля, 2023


В региональном Управлении ФСБ сообщили, что их коллеги из управления по Забайкалью отбирают кандидатов на работу. Предлагают военную службу в подразделениях на российско-китайском, российско-монгольском участках Государственной границы России.

Отбор кандидатов ведется на воинские должности категории сержант (старшина), прапорщик (мичман), в том числе в плавсоставе пограничных сторожевых катеров. Специалисты технического профиля назначаются на воинские должности инженерно-технических подразделений и подразделений материально-технического обеспечения.

Основные требования к кандидатам:

— наличие гражданства Российской Федерации, отсутствие гражданства (подданства) иностранных государств у кандидата и его близких родственников;

— возраст от 18 до 42 лет;

— отсутствие судимости у кандидата, в т.ч. снятой или погашенной;

— образование: не ниже среднего общего (при наличии факта прохождения военной службы по призыву или по контракту), либо не ниже среднего профессионального без факта прохождения военной службы ранее;

— категория годности по состоянию здоровья «А» (годен к военной службе), «Б» (годен к военной службе с незначительными ограничениями);

— отсутствие фактов привлечения к административной ответственности за совершение правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения в течение последних 3-х лет.

Кандидатам необходимо пройти медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовки.

Условия, социальные льготы и гарантии:

Первый контракт о прохождении военной службы может быть заключен на 2 или 3 года для категории сержант (старшина), на 5 лет для категории прапорщик (мичман).
Денежное довольствие от 50 000 рублей в месяц, в зависимости от воинской должности, воинского звания, выслуги лет, стажа работы в отдаленной местности. Предусмотрена выплата подъемного пособия в связи с переездом к месту службы, ежегодной материальной помощи.
Выслуга лет один месяц за полтора, право получения минимального размера пенсии при увольнении — через 13,5 года военной службы.
Наличие служебного жилья и общежитий. В случае отсутствия служебного жилого помещения предоставляется денежная компенсация за наим жилых помещений в порядке и размерах, определенных Правительством Российской Федерации.
Ежегодный оплачиваемый отпуск — от 50 суток с увеличением на количество дней для следования к месту проведения отпуска и обратно в любую точку страны с оплатой стоимости проезда военнослужащему и одному члену его семьи.
Перспектива приобретения собственного жилья в любом субъекте РФ посредством накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения.
Полное обеспечение вещевым имуществом.
Бесплатное медицинское обеспечение (лечение).
Льготное санаторно-курортное лечение.
Обращаться по адресам: Забайкальский край, г. Чита, ул. Чкалова, д. 101;

Телефоны для справок: 8(3022)23-51-55, 23-52-21, 23-51-89, 8-924-519-07-83.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.