Яндекс.Метрика

11 марта в Ульяновске обсудили ход реконструкции и строительство мостовых переходов

11 марта, 2023


В Ульяновске обсудили ход реконструкции и строительстве мостовых переходов через Свиягу — по поручению губернатора Алексея Русских осмотр хода выполнения работ на капиталоёмких объектах по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и тематическое совещание 11 марта провел заместитель председателя правительства Ульяновской области Евгений Лазарев.

— В Ульяновске идёт масштабное строительство мостов, которые необходимы для улучшения транспортной ситуации и дальнейшего развития города. Мы должны понимать, в какой точке находимся по возведению мостовых сооружений в городе Ульяновске, какие работы запланированы на весенний период и основные задачи, стоящие перед строителями в 2023-м году, — подчеркнул Евгений Лазарев.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, на мосту по улице Минаева возводят новые опоры в средней части путепровода.

— На сегодняшний день в середине путепровода сделаны новые опоры, по ним продолжается армирование фундамента на правой стороне. В дальнейшем будет продолжено их бетонирование. Также в начале апреля будут готовы новые балки длиной по 24 метра. Их монтаж планируется по мере готовности опорных конструкций, — рассказал Шамиль Вахитов.

Также в русловой части Свияги проводится разборка подводных частей старых опор. Для откачки речной воды и ила из котлована в месте возведения четвёртой опоры планируется дополнительно поставить два насоса повышенной мощности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.