Яндекс.Метрика

В Радищеве оперативные службы находятся в очагах подтопления и занимаются ликвидацией последствий

11 марта, 2023


С вечера 10 марта в рабочем поселке Радищево введен режим повышенной готовности, об этом пишет глава администрации Радищевского района Александр Белотелов на своей странице Вконтакте.

По слова чиновника, утром 11 марта проведено заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям со всеми оперслужбами по вопросу устранения последствий паводка на территории рабочего поселка. Совместно с представителями регионального главка МЧС по региону согласованы планы действий. В настоящее время, службы находятся в очагах подтопления и занимаются ликвидацией последствий.

Сотрудники МКУ «Надежда» с привлечением специализированной техники работают на подтопленных территориях переулка Крупской и площади Радищева.

Напомним, накануне в соцсетях появились кадры подтоплений в районном центре. По данным регионального главка МЧС, в Радищеве в зоне подтопления оказались шесть социально-значимых объекта и 118 придомовых территорий, в которых проживает 236 человек, в том числе 25 детей. Через территорию райцентра протекают реки Березовка, Маза и Терешка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.