Яндекс.Метрика

Русских поручил завершить к 2024 году капремонт 3 и 4 этажей поликлиники №4

11 марта, 2023


По словам главы региона Алексея Русских, старые поликлиники модернизируются в соответствии ведомственной целевой программой «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации» федерального Минздрава, сообщает 11 марта сетевое СМИ proulyanovsk.ru.

По данной программе, планируется, что в текущем году будут отремонтированы 16 медучреждений.

По данным издания, поликлиника № 4, расположена в на улице Камышинская, 41 в Дальнем Засвияжье является одной из самых перегруженных.

По информации губернатора, на первом и втором этажах уже проведен ремонт. В текущем году планируется закончить капремонт здания учреждения здравоохранения. Начнется разработка проектной-сметной документации по строительству новой поликлиники на улице Шигаева.

— Кроме того, поручил рассмотреть возможность открытия нового филиала в микрорайоне «Новая жизнь». Жители этого микрорайона должны получать помощь в шаговой доступности. Таким образом нам удастся разгрузить поликлинику №4 и решить застарелую проблему, подчеркнул Алексея Русских.

Капительный ремонт в горполиклинике №4 проводится с 2021 года по национальному проекту «Здравоохранение», в учреждение также закупается новое оборудование. Общая сумма ремонта обойдется бюджету в более 80 миллионов рублей.

Как отметила исполняющий обязанности глава регионального минздрава Олеся Колотик-Каменева, ремонт государственном учреждении здравоохранения, ведется поэтапно, для непрерывности процесса лечения. В прошлом году завершился капитальный ремонт помещений второго этажа. С пятого на первый этаж перемещено обновлённое отделение медпрофилактики. Также на первом этаже разместились кабинеты врача-инфекциониста, флюорографии и процедурный кабинет. До 2024 года запланирован капремонт третьего и четвёртого этажей поликлиники, где располагаются кабинеты врачей терапевтов, а также левого крыльца здания.

По словам и.о. главного врача , председателя Медицинскую палату Ульяновской области Валентины Карауловой, в 2021-2022 годах в городской поликлиники №4 закуплена новая медтехника, в том числе эндоскопическое оборудование, флюорограф, маммограф, УЗИ-аппарат, бокс биологический, тонометр офтальмологический, авторефроктометр, урофлоуметр и проектор знаков. В 2023 году планируется приобрести рентгеновский аппарат.

Новое оборудование позволяет значительно повысить доступность диагностических исследований, снизить время их ожидания и повысить качество процедур,- подчеркнула Караулова.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.