Яндекс.Метрика

В Радищево продолжаются работы по ликвидации последствий паводка

12 марта, 2023


Работы по ликвидации последствий паводка в рабочем поселке продолжаются, об этом 12 марта пишет глава администрации Радищевского района Александр Белотелов на своей странице Вконтакте.

— Основные работы в течении всего вчерашнего дня, вследствие глубокого промерзания почвы, были направлены на пропуск талых вод. Остаётся ещё достаточно много подтопленных территорий. Вода скопилось там, где её никогда не было в предыдущие паводки . Сотрудниками МКУ «Надежда» совместно с неравнодушными жителями велись работы на участке в районе переулка Крупской, улицы Победы, отметил чиновник.

Также, по его словам 11 марта вечером поступило сообщение об образовавшемся прорыве воды с полей в районе улицы Садовая в рабочем поселке Радищево. Оперативно службы выехали на данную территорию. Проведена подсыпка грунтом проблемного участка и работы по пропуску талых вод в обход домов жителей данной улицы, сказал Белотелов.

Напомним, 10 марта в соцсетях появились кадры подтоплений в Радищево. Через территорию райцентра протекают реки Березовка, Маза и Терешка.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.