Яндекс.Метрика

В регионе «Т Плюс» сформировал комиссии, курирующие эксплуатацию теплосетей в период паводка

14 марта, 2023


Специалисты Ульяновского филиала «Т Плюс» круглосуточно контролируют техническое состояние плотины на реке Свияга, а также ведут мониторинг за уровнем верхнего бьефа, сообщает пресс-служба энергокомпании 14 марта.

— На энергообъектах сформированы специальные комиссии, которые курируют безопасную эксплуатацию теплосетей и станции в период половодья для надежного теплоснабжения жителей.

В связи с интенсивным таянием снега и льда сотрудники Ульяновских тепловых сетей ежедневно проводят осмотры и осушение тепловых камер, колодцев, коллекторов, которые затапливаются талыми водами. Это позволяет предотвратить преждевременный износ трубопроводов, не допустить снижения температуры теплоносителя, обеспечить качество услуг.

Руководителями структурных подразделений Ульяновского филиала «Т Плюс» режим паводка взят на оперативный контроль. Отработана схема взаимодействия с органами исполнительной власти, силами ГО и ЧС и региональным управлением МЧС на случай возникновения нештатных ситуаций, говорится в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.