Яндекс.Метрика

Русских поручил улучшить водоснабжение и к 2025 году отремонтировать Новомалыклинскую РБ

15 марта, 2023


Новомалыклинская районная больница впервые будет капитально отремонтирована. Пациенты и коллектив уже давно ждут такого обновления, пишет 15 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

По словам главы региона, сегодня на встрече с жителями тема поддержки сельского здравоохранения звучала не раз.

-За три года мы приведем в порядок эту большую больницу. Поставил задачу в 2025 году ремонт полностью завершить. В планах обновление поликлиники, стационара, закупка оборудования. Средства на эти цели в бюджете предусмотрим. В этом году будет завершен ремонт хирургического отделения.

Больница — лишь одна из важных тем, которая волнует людей. Хочу поблагодарить жителей Новомалыклинского района за честный и открытый диалог. Очень много вопросов успели сегодня обсудить. Для меня всегда ценно получать такую обратную связь.

Например, было много обращений по ремонту дороги «Алексеевское –Высокий Колок». В этом году продолжим приводить её в порядок. Ещё один приоритет — улучшение водоснабжения. За два года мы отремонтировали в районе ряд водозаборов, заменили аварийные участки сетей и построили новые, начали большой проект по реконструкции водоснабжения в селе Новая Малыкла. Продолжим эту работу, отметил губернатор.

Также во время рабочей поездки в муниципалитет Русских уделил внимание развитию предприятий и сельских почтовых отделений.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.