Яндекс.Метрика

Паводок на 17 марта: в Ульяновске откачена вода из подвалов школ и детсада, с 20 марта начнется выплата матпомощи пострадавим

17 марта, 2023


Режим повышенной готовности в связи с паводком сохраняется в Николаевском, Новоспасском, Мелекесском, Тереньгульском, Сурском, Павловском, Радищевском районах и Димитровграде, пишет 17 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

По словам главы региона, напряжённой обстановка остаётся в Ишеевке и Больших Ключищах Ульяновского района. На особом контроле областной центр.

— Ведётся постоянный мониторинг ситуации. Организовано дежурство МЧС. Так, к примеру, в Вырыпаевке спасатели сегодня ведут откачку воды из частного жилого дома по пер. Прокофьева и на 1 -ой улице Бутурлиных.

Откачка воды продолжается и на социальных объектах. Например, в городе Ульяновске откачена вода из подвалов школ № 40, 44 и детсада № 178. В Димитровграде производится откачка воды с прилегающих территорий школ № 17, 19. В Новоспасском районе подтопило котельную в ДК «Кристалл» — вода откачена, ущерба нет.

С понедельника начнется выплата материальной помощи жителям Ульяновской области, чье имущество пострадало от паводка. На штабе по развитию региона поручал специалистам соцзащиты в срочном порядке выехать на подворовые обходы. Наши специалисты в районах продолжают эту работу, общаются с хозяевами и составляют акты. Дополнительно выехали сотрудники Министерства социального развития.

Обязательно поможем пострадавшим, важно индивидуально разобраться в каждой ситуации. Отдельно Минсельхоз просчитывает ущерб наших аграриев — вопрос возмещения вынесем на комиссию по чрезвычайным ситуациям, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.