Яндекс.Метрика

21 марта в райцентре Новоспасское попрощаются с вертолетчиком, считавшегося пропавшим без вести год

21 марта, 2023


Более года летчик считался пропавшим без вести. 15 марта родные получение уведомление о гибели Тимушева.

Летчик в 2013 году закончил учебу в МОУ СШ №1 р.п. Новоспасское, стал студентом политехнического университета, сообщает телеканал СФера-ТВ.

Эльдар Тимушев с 2014 по 2019 годы курсант Филиала «Военный учебно-­научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» в г. Сызрани(более известное как Сызранское военное авиационное училище лётчиков), стал служить в 39м вертолётном полку (войсковая часть 46453) в составе 27-й смешанной авиационной дивизии 4-го Командования ВВС и ПВО России в поселке Джанкой на севере Республики Крым. Летал на боевой технике МИ – 24, МИ – 35. Был одним из лучших офицеров вертолетного полка. В ноябре 2021 года повышен в звании до старшего лейтенанта.

24 февраля прошлого года отправился в зону проведения СВО. С 5 марта 2022 года о судьбе Тимушева ничего не не было известно.

По словам вдовы Регины Тимушевой, летчик в составе группы вылетел для проведения эвакуации раненых военнослужащих.

— На подлете к месту назначения один из вертолетов сбили. Экипаж мужа принял решение спасать своих. После связь прервалась, вертолет мужа тоже сбили. Дальнейшая судьба Эльдара и его командира целый год была неизвестна, — рассказала Тимушева.

15 марта 2023 года семье и родителям сообщили о гибели офицера.

Также, сообщается, что похороны Эльдара Тимушева состоятся 21 марта в райцентре Новоспасское. Проститься с ним можно будет в Доме культуры «Кристалл» с 10.00 до 12.00. В 12:00 состоится траурный митинг.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.