Яндекс.Метрика

За минувшую неделю объем сточных вод, принимаемых в систему водоотведения Ульяновска увеличился в среднем более чем на 30%

21 марта, 2023


За минувшую неделю объем сточных вод, принимаемых в систему водоотведения города увеличился в среднем более чем на 30%, сообщается 21 марта в телеграм-канале МУП «Ульяновскводоканал».
По информации муниципального предприятия, такой рост связан с тем, что в город постепенно приходит весна и снег стал активно таять. Несмотря на тот факт, что система канализации Ульяновка не предназначена для приема талых вод, в городе часто можно видеть, как используют хозфекальную канализацию для их спуска. Вместе с талой водой в колодцы и самотечные трубопроводы попадает песок, гравий, ветки и бытовой мусор. Всё это приводит к возникновению засоров и нарушению работы системы водоотведения на конкретном участке

— Для бесперебойной работы канализационной системы специалисты водоканала проводят профилактические работы. Так, например, в настоящее время ведётся промывка коллектора диаметром 600мм в районе улиц Станкостроителей- Промышленной- Богдана Хмельницкого.

Бригады предприятия оперативно реагируют на сбои в работе системы водоотведения. В их распоряжении вся необходимая техника, которая помогает бороться с засорами. На особом контроле социально значимые объекты города, а также адреса, которые чаще всего повторяются в обращениях граждан в Центральную аварийно-диспетчерскую службу, отмечается в сообщении.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.