Яндекс.Метрика

23 марта Русских провел личный прием: благоустроят окрестности Маришкиного родника, тетюшцев переселят из ветхого жилья

23 марта, 2023

Благоустройство Маришкиного родника в Ульяновске, переселение из аварийного жилья в селе Тетюшское, ремонт сельских дорог и социальных объектов. Сегодня на личном приеме положительно решены вопросы, которые волнуют жителей региона, пишет 23 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— Одна из тем — переселение из аварийного жилья. Ко мне обратилась жительница аварийного дома в селе Тетюшское. В этом году ветхий дом расселяем по региональной программе. Люди получат квартиры в Ишеевке. Тетюшское — лишь один из примеров.

Увеличить темпы переселения жителей региона из аварийного жилья поможет федеральная поддержка. В своем отчете Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня отметил, что продолжается сокращение непригодного для проживания жилищного фонда: удалось расселить 193 тысяч человек из более 3 млн кв метров аварийного жилья. Над регион чувствует эту поддержку.

Поможем также с благоустройством территории возле Маришкиного родника в Ульяновске, ремонтом спортзала в школе села Степное Анненково Цильнинского района и дороги по улице Репинского в Вешкайме. Работы будут выполнены в этом году, пообещал Алексей Русских.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.