Яндекс.Метрика

В Ульяновске на проезде Нефтяников началось строительство коллектора, от Кротовки до Баратаевки построят два коллектора

23 марта, 2023

22 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских выехал на один из самых крупных объектов, который находится на проезде Нефтяников в Железнодорожном районе областного центра. На данной территории начали строительство нового коллектора. Существующей системе канализации около полувека. Постоянно происходят аварии, мелкие ремонты не спасали ситуацию, поэтому его замена назрела уже давно. Система 1974 года исчерпала свой ресурс, пишет глава региона на своей странице Вконтакте.

— Этим объектом мы начинаем самые масштабные работы по реконструкции системы водоотведения в Ульяновске. Нам удалось добиться федерального финансирования на эти цели.

К сожалению, ситуация с сетями в Ульяновске сложилась крайне сложная. Обновления не было очень давно. В первую очередь мы выбрали наиболее ветхие магистральные участки канализации города Ульяновска. В этом году запланировано строительство двух коллекторов от канализационно-насосной станции (КНС) поселка Кротовка до КНС села Баратаевка протяженностью 22 км, а также реконструкция канализации от улицы Гайдара до КНС-14.

Высокое качество работ и жесткое соблюдение сроков — то, что будем постоянно контролировать. Учитывая большую протяженность сетей, которые будут прокладывать, поручил заранее подумать о минимизации неудобств для жителей, подчеркнул губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.