Яндекс.Метрика

В регионе весеннее благоустройство начнётся раньше назначенного срока

27 марта, 2023


Предложение приступить к уборке территорий населённых пунктов с этой недели поддержал Губернатор Алексей Русских 27 марта на штабе по комплексному развитию региона, , сообщает 27 марта пресс-служба облправительства.
31 марта главам городов и районов поручено организовать санитарную пятницу.

«Весна в этом году ранняя, поэтому субботники надо начинать раньше. Во всех муниципалитетах необходимо организовать соответствующие работы уже на этой неделе», – подчеркнул Алексей Русских.

В 2023 году месячник по весеннему благоустройству в Ульяновской области будет организован по 30 июня. Запланированы семь областных субботников: 7, 21 и 28 апреля, 12 и 26 мая, 9 и 23 июня, причём 23 июня станет в регионе Единым Днём чистоты.

В рамках месячника во всех муниципальных образованиях запланировано убрать весь накопившийся за зиму мусор, снять несанкционированную рекламу, выполнить снос и опиловку сухостойных деревьев, помыть опоры освещения и остановочные пункты, привести в надлежащий вид детские и спортивные площадки, обустроить клумбы и высадить декоративные растения.

Работы по наведению порядка будут проводиться на придомовых территориях, в парках и скверах, городских улицах, прибрежных объектах и других общественных пространствах. Помимо специализированных служб в мероприятиях примут участие школьники и студенты, жители многоквартирных домов, сотрудники предприятий, учреждений и организаций, волонтёры и активисты движения ТОС.

Также для улучшения состояния населённых пунктов Ульяновской области с апреля стартуют благоустроительные работы по национальному проекту «Жильё и городская среда». Всего в этом году в регионе предстоит благоустроить 86 дворов и 21 общественное пространство.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.