Яндекс.Метрика

28 марта вице-премьер Кучиц и ио главы минздрава Колотик-Каменева посетили поликлинику №6 Ульяновска

28 марта, 2023

28 марта заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Сергей Кучиц и исполняющий обязанности Министра здравоохранения региона Олеся Колотик-Каменева посетили городскую поликлинику №6, сообщает пресс-служба ведомства.

По инициативе вице-премьера Сергея Кучиц, в связи с многочисленными жалобами в социальных сетях на данное учреждение, было принято решение посетить эту поликлинику без предварительного предупреждения руководства и лично проверить факты, указанные в обращениях ульяновцев.

-В ходе визита были выявлены нарушения в части распределения потоков пациентов у регистратуры, отсутствия персонала при входе для оказания помощи пациентам при записи на прием к врачу через информат, нарушения порядка хранения медицинской документации и не соответствия режима работы кабинетов установленному графику, а также отсутствия заинтересованности руководства поликлиники в улучшении условий пребывания пациентов в учреждении, отмечается в сообщении.

В связи с выявленными нарушениями руководство медучреждения будет привлечено к дисциплинарной ответственности. Результаты проверки в поликлинике №6 были озвучены на аппаратном совещании с главными врачами в региональном Минздраве, на котором руководителям лечебных учреждений было поручено усилить контроль за качеством оказания медицинской помощи.

«Обеспечение пациентов доступной и качественной медицинской помощью – важнейший аспект нашей работы. Благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена выделяются значительные финансовые средства на развитие медучреждений. Но, к сожалению, имеет место халатное отношение руководства медорганизаций к организационным вопросам, не требующим дополнительного финансирования. Такие факты не допустимы», — отметила и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.