Яндекс.Метрика

29 марта Алексей Русских встретился с главой «Почты России» Михаилом Волковым

29 марта, 2023


29 марта губернатор Ульяновской области Алексей Русских провел встречу генеральным директором акционерного общество «Почта России» Михаилом Волковым, сообщается на странице Вконтакте региональной Корпорации развития.

Ульяновская делегация представила новому руководителю экономический потенциал региона и возможности реализации инвестиционных проектов компании на территории Ульяновской области.

— Регион усиливает свои позиции в качестве крупного логистического центра Поволжья, поэтому в плане логистических возможностей нам есть, что предложить нашим партнёрам. Здесь развито и автомобильное, и авиасообщение, развиваем железнодорожные маршруты, работает Портовая особая экономическая зона, в которой действуют особый налоговый и таможенный режимы. В прошлом году мы запустили новый логистический маршрут – регулярный контейнерный поезд «Чэнду (КНР) – Ульяновск», который открывает новые перспективы и возможности как для промышленных предприятий, так и компаний, обеспечивающих доставку товаров, — отметил руководитель корпорации развития Сергей Васин.

У региона уже есть опыт плодотворного сотрудничества с Почтой России. В Ульяновске успешно работает Централизованное казначейство Почты, ставшее первым действующим общим центром обслуживания компании в стране. Сейчас здесь трудятся порядка 170 жителей региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.