Яндекс.Метрика

В Ульяновске 264 детских площадки подлежат ремонту, 184 – демонтажу

3 апреля, 2023



Проведённая инвентаризация показала, что на территории города находится 1441 детская игровая площадка, сообщает 3 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

Причём 946 из них (66%) расположены на участках многоквартирных домов, 476 – на неразграниченных земельных участках, ещё 19 — в парках и скверах.

Как сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков, 264 объекта подлежат ремонту, а 184 – демонтажу.

— В первую очередь мы будем заниматься ремонтом площадок, которые регулярно эксплуатируются в парках и скверах, а также хоккейных кортов. «Городской центр по благоустройству и озеленению» приобретает на данный момент все необходимые для этого материалы, — сказал руководитель ведомства.

В то же время управление административно-технического контроля приступило к процедуре признания старых заброшенных площадок, расположенных на неразграниченных земельных участках, самовольными постройками. Эта мера необходима для их последующего сноса, поскольку объекты представляют опасность для жизни и здоровья детей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.