Яндекс.Метрика

На прошедшей неделе более 95 тысяч жителей региона получили соцвыплаты на 143 млн рублей

3 апреля, 2023

Для выполнения социальных обязательств из регионального бюджета было перечислено почти 143 млн рублей, сообщает 3 апреля пресс-служба регионального правительства.
По информации специалистов Министерства социального развития Ульяновской области, порядка 62,7 млн рублей направлено на субсидии и компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Более 2,2 млн рублей выделено на социальную поддержку военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Почти 6 млн рублей направлено на социальную поддержку сельских педагогов.

Также были перечислены средства на поддержку семьи, материнства и детства. Так, порядка 11 млн рублей выделено на выплаты при многоплодных родах. 5,4 млн рублей составила общая сумма компенсаций многодетным семьям взамен предоставления им земельных участков. Около 4,4 млн рублей перечислено на реализацию проекта «Детская продуктовая карта». Почти 2 млн рублей получили семьи с детьми с 3 до 7 лет и 1,8 млн рублей выделено на выплаты многодетным родителям.

Кроме того, в областной бюджет поступили средства на жилищные сертификаты жителям Херсона и части Херсонской области, вынужденно покинувшим место постоянного проживания. На единовременную выплату на обзаведение имуществом и социальную выплату на приобретение жилого помещения на основании выдаваемого государственного жилищного сертификата выделено около 5,6 млн рублей. Напомним, программа финансируется из федерального бюджета.

Всего с начала 2023 года на выполнение социальных обязательств перед жителями из областного бюджета выделено свыше 2,7 млрд рублей. Поддержку получили почти 390 тысяч жителей региона.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.