Яндекс.Метрика

В Ульяновске началось строительство второго корпуса лицея №100 на 550 мест

3 апреля, 2023

3 апреля первый вице-губернатора Игорь Эдель проинспектировал ход строительства социально значимых объектов в региональном центре, сообщает 3 апреля пресс-служба правительства Ульяновской области.
В Засвияжском районе Ульяновска приступили к возведению дополнительного корпуса Губернаторского лицея №100. На стройплощадке установлено ограждение, выполнены разбивочные работы, геодезическая разбивка под вынос инженерных сетей и котлован. Завершается перенос водопровода из границ застройки, проводится вынос ливневой канализации. Также подрядчик устанавливает пробные сваи для проведения динамических испытаний. Следующим шагом станет устройство фундамента.
Здание дополнительного корпуса рассчитано на 550 мест, здесь будут заниматься лицеисты второго-пятого классов. Как отметил директор лицея Владимир Обласов, сейчас в образовательном учреждении, запроектированном на тысячу учеников, обучается порядка двух тысяч. При этом микрорайон Юго-Западный продолжает активно развиваться. Дополнительный корпус необходим для того, чтобы создать комфортные условия для нынешних учащихся и обеспечить возможность принять новых ребят.
Также Игорь Эдель проконтролировал работы на стройплощадках спортивных объектов. Возведение Дворца единоборств на улице Александровской вышло на завершающую стадию — проводятся внутренние отделочные работы. Готовность крытого футбольного манежа на улице Шолмова составляет 75%: полностью возведены монолитные конструкции, ведётся устройство инженерных сетей, выполняется кирпичная кладка.
На улице Шигаева продолжается строительство детского сада на 160 мест по нацпроекту «Жильё и городская среда». Полностью закрыт контур здания, смонтировано отопление, завершается устройство систем водоснабжения и вентиляции, а также фасадные работы и внутренняя отделка помещений. Готовность объекта составляет 65%.
Всего в Ульяновской области в 2023 году завершат строительство восьми социально значимых объектов. Также в региональном центре откроют после реконструкции Театр юного зрителя, построят детский инфекционный корпус на 100 коек и Центр борьбы в Заволжском районе. В Димитровграде откроется школа на 1101 место, в Барышском районе возведут новый корпус Дома для престарелых.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.