Яндекс.Метрика

К 9 мая в Ульяновска высадят тюльпаны на площади 2000 кв метров, благоустроят вход в парка Победы

6 апреля, 2023


6 апреля в администрации города прошло заседание городского оргкомитета «Победа» под руководством первого заместителя главы Ульяновска Инны Митрофановой и председателя городского совета ветеранов Геннадия Слюсаренко. На нём обсудили подготовку ко Дню Победы, сообщает пресс-служба администрация Ульяновска.

— До годовщины великого праздника осталось чуть более месяца. За это время нам нужно привести в порядок территорию города, сделать акцент на памятные места. Особое внимание важно уделить ветеранам, участникам и детям войны. Провести на должном уровне тематические культурно-массовые мероприятия, — отметила первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

По информации начальника управления по благоустройству Александра Ермакова, к 9 мая в городе будут высажены тюльпаны на площади две тысячи квадратных метров. Это относится к территории обелиска Вечной Славы, памятникам воинам-интернационалистам, погибшим в боевых действиях в Афганистане и Чечне и других объектам.

— К празднику будут оформлены пешеходные зоны улицы Федерации, благоустроена входная группа парка Победы, у «Мраморной розы» в парке «Дружбы народов» высадят кустарники и многолетние цветы, — рассказал руководитель профильного ведомства.

Начальник управления культуры и организации досуга населения Елена Топоркова сообщила, что в праздничные дни в городе запланировано более двухсот различных тематических мероприятий: парад военной техники, концерты с исполнением военных песен, кинопоказы, выставки, мастер-классы и различные памятные акции.

Главной площадкой празднования станет площадь 30-летия Победы, сквер у бывшего кинотеатра «Рассвет», улица Минаева и городские парки.

Традиционно по центральным улицам города пройдут участники акции «Бессмертный полк» с портретами своих родственников — героев Великой Отечественной войны. 27 апреля, в преддверии Дня Победы, состоится всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.