Яндекс.Метрика

6 апреля в Ленинской районе Ульяновске состоялся день татарского языка и культуры

7 апреля, 2023


6 апреля в региональном Центре татарской культуры для гостей праздника состоялись яркие выступления народных музыкальных и танцевальных коллективов, в фойе прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, а также выставки кукол в национальной одежде народов Поволжья и литературы на татарском языке, сообщает 6 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

С приветственными словами выступили гости — первый вице-спикер Законодательного собрания Василий Гвоздиев, председатель Исполкома областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин, председатель УГД Илья Ножечкин, глава администрации Ленинского района Олег Грибалев и другие.

В ходе мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику знаменитому булгарскому поэту, выдающемуся представителю поэту-гуманисту Кул Гали.

Председатель Ленинского районного Совета автономии Котдус Мухаметшин отчитался о деятельности автономии на террритории района

За многолетнюю работу по сохранению и развитию родного языка, национальной культуры, традиций, обычаев татарского народа и личное участие в подготовке культурно-массовых мероприятий Благодарственным письмом администрации областного центра награждена член президиума региональной автономии Алсу Низамудтинова.

Также за активное участие в подготовке и проведении Федерального татарского национального праздника «Сабантуй-2022» Почётной грамотой исполкома УОТНКА была награждена заместитель заведующего по административно- хозяйственной работе детского сада №20 Ульяновска Линара Заматдинова.

В концертной программе выступили Ильдар Насыров, Народный коллектив ансамбль танца “Идель” и Ильдар Рамазанов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.