Яндекс.Метрика

В Новоспасском районе замглаве Минсельхоза РФ презентовали объекты комплексного развития

7 апреля, 2023


7 апреля в регионе работает заместитель министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут. Обсуждены комплексный подход к развитию сельских территорий не только Ульяновской области, но и всего Поволжья, пишет губернатор Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— В этом году нам удалось добиться более 500 млн рублей федеральной поддержки для сёл Ульяновской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий». Средства пойдут на ремонт дорог, решение проблем с водоснабжением, развитие жилой инфраструктуры, благоустройство и другие важные проекты. Хочу поблагодарить Минсельхоз России за поддержку. Значительные средства мы выделяем на развитие сёл из бюджета области — это один из главных приоритетов для нас, сообщил глава региона.

Презентовали в Новоспасском районе объекты комплексного развития — от спорта и медицины до жилищного строительства. По словам губернатора, задача властей, чтобы в сёлах стало больше подобных примеров. Глав районов призывал активнее участвовать во всех программах, которые помогут решить важные проблемы на местах, изменить облик сёл в лучшую сторону и в целом сделать их комфортнее для людей, отметил Русских.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.