Яндекс.Метрика

Порядка девяти тысяч ульяновцев посетили очередную продовольственную ярмарку

10 апреля, 2023

8 апреля торговля развернулась в Заволжском районе областного центра.

На площадке был представлен весь ассортимент сельхозпродукции: мука, мясо и полуфабрикаты, молоко и молочная продукция, крупы, овощи, рыба, хлеб и хлебобулочные изделия, мёд и продукция пчеловодства, растительное масло и многое другое. Реализация товаров осуществлялась с 263 машин,  традиционно по сниженным ценам. Общая выручка производителей составила 15,6 млн рублей.

Особым спросом в предпасхальные выходные пользовались яйца. Так, отборное яйцо можно было купить по 70 рублей за десяток, при этом цена в  торговых сетях на данный вид продукции составляет от 90 рублей за десяток.     

Контроль качества поставляемых на ярмарку товаров и соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства обеспечивался специалистами государственной ветеринарной службы Ульяновской области. Проверялась продукция как животного, так и растительного происхождения. Всего проведено 638 экспертиз. Также были отобраны образцы для исследований в мобильной ветеринарной лаборатории, все они соответствовали нормам.

Людям с ограниченными возможностями здоровья и одиноким престарелым гражданам в доставке продуктов с ярмарки до дома помогали волонтёры, работало социальное такси.

Также для участников события была организована концертная программа.

Следующая, заключительная, областная продовольственная ярмарка пройдёт в Засвияжском районе Ульяновска 15 апреля у ТЦ «Звезда».

 

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.