Яндекс.Метрика

Сборная Ульяновска стала победительницей Всероссийских соревнований по кудо

10 апреля, 2023


Они состоялись 8 апреля в Магнитогорске, сообщает пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Второй год подряд сильнейшие спортсмены по кудо съезжаются на Всероссийские соревнования «Кубок ПАО ММК». В этом году он объединил более 150 участников с разных уголков страны, в том числе из Ульяновской области. Наша сборная показала достойный результат, став победительницей в общекомандном зачете. В копилке нашей команды — девять золотых, две серебряные и три бронзовые медали. Переходящий кубок за первое место был торжественно вручён председателю УРО ОФСОО «Федерация КУДО России» Эдуарду Виноградову.

Кроме того, двое ульяновцев — Динар Тимирханов и Илья Ишутин — были отмечены специальными призами от президента ОФСОО «Федерация КУДО России» Романа Анашкина в номинации «За лучшую технику».

— Наши ребята блестяще выступили в разных возрастных группах, показав отличную технику в зрелищных поединках. Для нас важно, чтобы открывалось еще больше спортивных секций, создавались более современные условия для тренировочного процесса. В этом году также продолжается развитие спортивной инфраструктуры в городе Ульяновске. В Новом городе полным ходом идет строительство Центра борьбы, — рассказал председатель комитета по культуре и спорту в УГД Дмитрий Кочкарев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.