Яндекс.Метрика

Ульяновские кладбища приводят в порядок после зимы

12 апреля, 2023


По информации директора МБУ «Городская специализированная похоронная служба» Михаила Чабана, до предстоящих выходных, когда православные верующие отметят Пасху, запланирован целый ряд благоустроительных мероприятий, сообщает 12 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

В частности, перед центральным въездом на кладбище «Северное» решено отсыпать асфальтовой крошкой или щебнем участок, на котором ранее располагались нестационарные торговые объекты. Теперь по согласованию с МБУ «Городская специализированная похоронная служба» они выстроены по периметру, приведены в надлежащий вид и не создают неудобств для посетителей.

— Исключение составляет торговый объект на въезде №3, владелица которого категорически не идёт ни на какие компромиссы, несмотря на то, что располагается на земле кладбища. При этом продажа цветов ведётся прямо под опорой ЛЭП, что категорически запрещено нормами безопасности. Из-за данной торговой точки во время массового посещения места захоронения постоянно возникают дорожные заторы, так как покупатели, останавливаясь именно здесь, своими машинами перегораживают въезд, – сообщил Михаил Чабан.

Данный вопрос прорабатывается комплексно во взаимодействии с управлением административно-технического контроля и правоохранительными органами. 12 апреля МБУ «Правый берег» оперативно смонтировало здесь знаки «Остановка запрещена».

На кладбище «Архангельское» в перспективе планируется расширить въезд на его территорию. Во время Пасхи и Радоницы его решено закрыть во избежание заторов (за исключением людей с ограниченными возможностями здоровья), для парковки посетителей на расположенное рядом поле обустроят удобные съезды.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.