Яндекс.Метрика

11 апреля в Ульяновске обрушилась кирпичная кладка в хозблоке чучкаловской больницы

12 апреля, 2023


11 апреля с торца здания третьего корпуса Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени заслуженного врача России Е.М. Чучкалова произошло обрушение кирпичной кладки на техническом этаже, сообщается в официальном заявление регионального министерства здравоохранения.

— По информации профильного ведомства, в помещениях на этом этаже размещается хозяйственный блок больницы и не оказывается медицинская помощь пациентам. В результате обрушения никто не пострадал, деятельность медицинского учреждения не приостанавливалась. Руководству учреждения поручено оградить территорию места происшествия.

По поручению главы региона Алексея Русских в настоящее время создана комиссия для обследования здания, запланировано выделение средств из резервного фонда Правительства региона для срочного ремонта торцовой части технического этажа, отмечается сообщении.

— Больница, построенная в 1950-х годах, давно требовала ремонта. На фото прошлых лет в середине стены уже видно линию, поперёк которой произошло обрушение. Однако администрация больницы за все это время никаких действий по предотвращению несчастных случаев не предприняла.

Мы выехали на место и зафиксировали зияющую в стене дыру. Охрана больницы подтвердила информацию, рассказав, что предпосылки обрушения действительно начались ещё несколько лет назад. Тогда арку проезда машин скорой заботливо закрыли, но более никаких действий не последовало, сообщают в телеграм-канле реготделения Общероссийского народного фронта.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.