Яндекс.Метрика

В регионе сельхозярмарки посетили 46 тысяч человек и купили продукции на 64 млн рублей

15 апреля, 2023

С 11 марта областные сельскохозяйственные ярмарки прошли в каждом районе города Ульяновска, в городе Димитровграде, р.п. Ишеевке, р.п. Новоульяновске и р.п. Чердаклах, пишет 15 апреля Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин в соцсетях.

— По итогам всего сезона участники ярмарки привезли продукции в объеме: более 16 тонн сахара, 130,5 тонн картофеля и овощей, почти 18 тонн молочной продукции, порядка 500 тысяч штук куриных яиц и другой сельхозпродукции на общую сумму 64 млн рублей и посетили их более 46 тысяч человек.

Ярмарки востребованы у населения за возможность большого выбора качественной продукции по доступным ценам, а для продавцов — это возможность заявить о себе и реализовать издержки продукции.

Традиционно ассортимент товаров очень широк, а за ценами строго следят представители регионального Минсельхоза. Еще до начала сезона были разработаны рекомендованные цены на основные продукты, и продукция реализовалась по ценам ниже чем в продовольственных магазинах и на рыке города Ульяновска, отметил глава регионального минсельхоза.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.