Яндекс.Метрика

Райадминистрациям Ульяновска выделили дополнительную технику для вывоза мусора

17 апреля, 2023


В городе продолжают приводить в порядок улицы, дворы и общественные пространства. За минувшую неделю управляющие компании организовали 50 субботников с участием около трёх тысяч жителей, сообщает 17 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

— Для более оперативного вывоза мусора, собранного жителями, в распоряжение районных администраций дополнительно предоставлена специализированная техника, которая работает в ежедневном режиме. В первую очередь мусор вывозится с магистральных улиц, а затем уже с внутриквартальных территорий, — сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.

21 апреля в Ульяновске пройдёт второй весенний субботник. Особое внимание будет уделено ликвидации несанкционированной свалки на Сельдинском шоссе, очистке территории памятника «Колокол Чернобыля» на Богдана Хмельницкого, бульвара Львовского,19, а также благоустройству улиц Кирова, Локомотивной, пос. Борьба и родника «Сахарный».

Муниципальные предприятия и учреждения задействованы в самых разных видах работ. К примеру, «Дорремстрой» очищает, подметает и моет автодороги и тротуары, приводит в порядок остановочные павильоны. Силами «УльГЭС» помыто более двух тысяч опор линий электропередач, покрашено 1026. Специалисты «Ульяновскводоканала» готовятся к открытию сезона фонтанов, а также восстанавливают асфальт в местах проведённых раскопок. «Ульяновскэлектротранс» приводит в порядок опоры контактной сети и остановки, а «Городская теплосеть» — тепловые камеры и ограждения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.