Яндекс.Метрика

Мэрия Ульяновска направила более 200 замечаний по содержанию контейнерных площадок

17 апреля, 2023


Органами местного самоуправления ведётся ежедневный мониторинг санитарного состояния контейнерных площадок, расположенных на территории города, сообщает 17 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

— Весной и летом на контейнерных площадках образуются навалы мусора, в частности, строительных отходов и автомобильных шин. Их вывоз в услугу регионального оператора не входит и производится силами городской администрации. Важно отметить, что регоператоры по обращению с твёрдыми коммунальными отходами не в полном объёме исполняют свои обязанности по вывозу листвы и веток с контейнерных площадок, — сообщил начальник городского управления по благоустройству Александр Ермаков.

В случае фиксации факта нарушений в адрес регионального оператора направляются письма о необходимости приведения контейнерных площадок в нормативное состояние.

Так, с 3 по 14 апреля в адрес ООО «Горкомхоз» было направлено 91 замечание, из которых устранено 55, в адрес ООО «УК Экостандарт» направлено пять замечаний, устранено – четыре, а ООО «Контракт плюс» получило 138 замечаний, устранено из которых семь.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.