Яндекс.Метрика

Качество горячей воды в домах ульяновцев соответствует нормам

17 апреля, 2023


По информации управления ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, химический и физический состав воды контролируется ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», сообщает 17 апреля пресс-служба администрация областного центра.

Специалисты Центра регулярно проводят лабораторные исследования горячей воды, пробы которой они берут на ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 филиала ПАО «Т Плюс», а также на 11 котельных МУП «Городская теплосеть», котельных АО «УКБП» и ООО «ТГК».

Результаты исследований соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества. Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения». Горячее водоснабжение исследуется по 11 показателям, в том числе по содержанию хлоридов, сульфатов, цинка, железа, никеля, меди и хрома.

Напомним, что на всех теплоисточниках «Городской теплосети» действует закрытая схема приготовления горячей воды, температура которой поддерживается с помощью автоматических регуляторов на уровне не ниже +600С и не выше +700С. Давление в системе ГВС поддерживается частотно-регулируемыми приводами, установленными на насосном оборудовании.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.