Яндекс.Метрика

В Ульяновске появятся новое здание ТЮЗа, красный сквер и новый корпус лицея

17 апреля, 2023



Строятся новые объекты для жителей Ульяновска: театр юного зрителя, второй корпус лицея №100 на 550 мест и театральный сквер, пишет 17 апреля глава региона Алексей Русских на своей странице Вконтакте.

— В микрорайоне Юго-Западный подрядчик завершает разработку котлована для второго корпуса лицея. На очереди закупка свай для фундамента. Поручил нарастить темпы работ.

В новом театре юного зрителя строители занимаются отделкой репетиционных залов. На очереди сцена в большом зале, который рассчитан на 300 мест. Она имеет подвижную конструкцию, управляемую с пультов. Потребовал от подрядчика уделить повышенное внимание всем техническим деталям проекта. Через месяц заеду ещё раз.

Возле драматического театра обустраиваем сквер — удобную пешеходную зону для горожан с местами для отдыха и фонтанами. Территорию украсят краснолистные клёны и мелколистные липы. Проект преображения пространства поддержали ульяновцы в ходе всероссийского онлайн-голосования. Поставил задачу завершить работы к августу, отметил губернатор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.