Яндекс.Метрика

Для противодействия пожарам в Ульяновске создано 130 км минерализованных полос

18 апреля, 2023


Как сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, план опашки превышен на 17 км, в ближайшие два дня предстоит обустроить ещё 10 км противопожарных полос вдоль села Анненково, посёлков имени Карамзина, Загородного, УКСМ и в садоводческое некоммерческом товариществе «Якорь», сообщает 18 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

За 17 апреля на территории Ульяновска произошло 15 пожаров, 14 из которых пришлось на возгорания травы и бытового мусора.

— Наиболее крупный из них мы, совместно с шестью расчётами МЧС и областными спасателями потушили в поле в районе посёлка Плодовый. Бойцам поисково-спасательной службы очень помогли ранцевые огнетушители и квадрокоптер. Огонь прошёл более трёх гектар. С большой долей вероятности причиной происшествия стал поджог, так как одновременно в двух местах загорелись старые автомобильные покрышки, – отметил Андрей Тамбовский.

Ещё один низовой беглый пожар был ликвидирован поисково-спасательной службой «Управления гражданской защиты» и пожарной частью №6 в лесном массиве в районе улицы Оренбургской. Огонь пришёл со стороны Красноярского участкового лесничества, чья техника приняла участие в опашке площади горения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.