Яндекс.Метрика

В устранении инцидентов на электросетях из-за сильного ветра в регионе задействовали 73 бригады

18 апреля, 2023


Вопрос о принятых мерах по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий обсуждался на областном штабе по комплексному развитию региона под председательством Губернатора Алексея Русских 18 апреля, сообщает 18 апреля пресс-служба регионального правительства.
«В конце прошлой недели в регионе был очень сильный ветер, фиксировали отключения электроэнергии, поваленные деревья. Необходимо проверить все обращения жителей. Если где-то остались последствия разгула стихии, то надо всё максимально быстро устранить. Особое внимание уделить социальным объектам, чтобы вокруг них всё было убрано», — отметил глава региона.

Напомним, с 13 по 14 апреля на территории Ульяновской области фиксировался сильный порывистый ветер 25-27 м/сек, в связи с чем был объявлен оранжевый уровень опасности. Министерство жилищно-коммунального хозяйства и строительства Ульяновской области организовало мониторинг ситуации, сетевые организации были переведены в режим повышенной готовности, организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад.

Как доложила заместитель министра ЖКХ и строительства Ульяновской области Марина Симунова, в течение двух дней зарегистрировано 32 инцидента в 15 муниципальных образованиях, из них на сетях электроснабжения – 29, на сетях газоснабжения – три. Сильный ветер привёл к обрыву и перехлёстам проводов, разрушению изоляторов, падению деревьев на линии электропередач и газопроводы. В устранении инцидентов на сетях электроснабжения были задействованы 73 бригады из 305 человек, 35 единиц спецтехники. В работах на сетях газоснабжения участвовали 7 бригад из 33 человек и десять единиц спецтехники компании «Газпром газораспределение Ульяновск». В результате указанных инцидентов частично отключалась электроэнергия в 47 населённых пунктах. Все инциденты в сфере электроснабжения были устранены в нормативные сроки.

Сейчас на придомовых территориях в Ульяновске и Димитровграде силами управляющих организаций продолжается распилка и вывоз пострадавших деревьев. Планируется, что в полном объёме эти работы будут выполнены до 30 апреля.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.