Яндекс.Метрика

В этом году приведут в порядок деревья на 19 улицах пригородной зоны

20 апреля, 2023

На комитете по развитию пригородных территорий доложили о проводимой администрацией города работе по сносу, обрезке аварийных деревьев и мероприятиях по озеленению в пригороде, сообщает 20 апреля пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Всего в первом квартале 2023 года в пригородной зоне произведены мероприятия по сносу и обрезке аварийных деревьев в количестве 33 шт., в том числе снос 11 деревьев, глубокая обрезка 22 деревьев. Так, в первом квартале 2023 года на пригородных территориях силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению г. Ульяновска» произведены работы по сносу и обрезке аварийных деревьев по следующим адресам: с. Белый ключ, ул. Чайковского, 3А, ул. Нефтеразведчиков, 5, дер. Кувшиновка, ул. Свободы, 11, с. Луговое, пос. Пригородный, ул. Садовая, 3–5, с. Баратаевка, ул. Герасимова, 18А.

Кроме того, в рамках выполнения соглашения в 2023 году выполнены работы по глубокой обрезке 12 зелёных насаждений в пос. Пригородном по ул. Школьной, 7.

— Сейчас самая пора обрезать деревья. На заседаниях комитета мы всегда делаем акцент на проблеме аварийных деревьев в пригороде. Депутаты предоставляют администрации города списки, составленные по обращениям жителей. Также отметили несколько дополнительных адресов с аварийными деревьями, их включат в план работы, — рассказал председатель профильного комитета Алексей Рогов.

Также в ближайшее время в целях выполнения соглашения запланированы работы по сносу и обрезке аварийных работ по адресам: с. Луговое, ул. Молодежная, 2, ул. Советская, 23, ул. Школьная (возле памятника М.П. Хваткову), ул. Школьная, 33; дер. Кувшиновка, ул. Кооперативная, 12 (детский сад); пос. Пригородный, ул. Фасадная, 19, ул. Садовая, 1; с. Баратаевка, ул. Тепличная, ул. Герасимова, 6А.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.