Яндекс.Метрика

22 апреля больше 30 тысяч жителей региона стали участниками Всероссийского субботника

22 апреля, 2023

Масштабная акция по наведению чистоты и порядка организована Минстроем РФ во всех субъектах в поддержку проходящего на платформе 73gorodsreda.ru Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства на 2024 год.
22 апреля Губернатор Ульяновской области Алексей Русских присоединился к уборке территории парка «Прибрежный» в Ульяновске, сообщает 22 апреля пресс-служба регионального правительства.

«В этом году мы раньше чем обычно начали приводить в порядок дворы, скверы и парки после зимы — с конца марта. Сегодня у нас проходит Всероссийский субботник под эгидой национального проекта «Жильё и городская среда», который помогает давать новую жизнь общественным пространствам, создавать современные и комфортные зоны отдыха для людей. Всего в этом году благоустроим 18 территорий, эти проекты поддержали сами жители», — подчеркнул глава региона.

В Ульяновской области мероприятия Всероссийского субботника проводились более чем на 3000 территорий, из них 511 — общественные пространства, 1462 — дворы. Участниками уборки стали​ свыше 30 тысяч человек. На призыв принять участие в субботнике откликнулись жители многоквартирных и частных домов, школьники и студенты, трудовые коллективы, активисты движения ТОС.

На центральных площадках Всероссийского субботника волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» помогли гражданам проголосовать за проекты благоустройства парков и скверов региона, которые воплотят в жизнь в следующем году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.