Яндекс.Метрика

С 24 мая выпускники школ Ульяновска начнут сдавать ГИА

24 апреля, 2023


В этом году основной период сдачи государственного экзамена для выпускников 11 классов будет проходить с 26 мая по 20 июня, а для девятиклассников – с 24 мая по 17 июня, сообщает 24 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

— Ведется работа по подготовке пунктов проведения экзаменов, обучению организаторов, распределению наблюдающих, а также информационно-разъяснительная работа с педагогами, выпускниками и родителями. С 20 марта по 19 апреля прошел досрочный период сдачи ЕГЭ, в котором приняли участие 93 человека, — сказала первый заместитель главы города Инна Митрофанова.

Для проведения итоговой аттестации определено 55 пунктов проведения ЕГЭ и 108 пунктов для проведения ОГЭ, включая места сдачи на дому. Все пункты оснащены необходимым оборудованием и расходными материалами, а аудитории проведения ЕГЭ – видеонаблюдением.

На данном этапе ведется распределение около 4400 специалистов, которые будут задействованы в организации и проведении аттестации, а также отбор кандидатов в состав членов государственной экзаменационной комиссии Ульяновской области.

Продолжается подготовка выпускников и педагогов к экзаменам: проводятся тематические вебинары, консультации, семинары и пробные экзамены.

17 марта более 70 родителей выпускников школ города приняли участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями».

С 25 по 30 апреля выпускники и их родители смогут принять участие во всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!». Такая акция призвана помочь выпускникам разобраться в заданиях ЕГЭ и понять, как эффективнее выстроить подготовку к экзаменам.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.