Яндекс.Метрика

На жителя Радищевского района возбуждено уголовное дело за незаконное хранение оружия и боеприпасов

26 апреля, 2023


УФСБ России по Ульяновской области во взаимодействии с УМВД России по региону пресечена противоправная деятельность 34-летнего жителя Радищевского района, причастного к незаконному хранению огнестрельного оружия и боеприпасов, сообщили tatar73.ru 26 апреля в регионально управлении ФСБ.

— В результате проведенного комплекса совместных оперативно-розыскных мероприятий по месту фактического проживания указанного лица обнаружен и изъят незаконно хранящийся пистолет-пулемёт «Витязь» с коллиматорным прицелом и глушителем, 2 магазина и 90 патронов калибра 9 мм. По результатам проведенной экспертизы изъятое оружие признано боевым.

МО МВД России «Новоспасский» в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов). Радищевским районным судом указанному лицу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, отмечается в сообщении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.