Яндекс.Метрика

В Ульяновске экс-полицейские осуждены за превышение должностных полномочий

27 апреля, 2023


Собранные cледственным отделом по Засвияжскому району г. Ульяновска доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим водителю и инспектору мобильного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД РФ по Засвияжскому району областного центра. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), Сообщили tatar73.ru 27 апреля в Следственном управлении Следственного комитета РФ по региону.

23-24 сентября 2021 года осужденные путем уговоров и угроз принудили двух мужчин принять участие в инсценировке преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 Уголовного кодекса. Они, применяя насилие к потерпевшим, заставили их незаконно приобрести и хранить наркотические средства.

Фемидой экс-сотрудники полиции приговорены к 4 годам и 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением специальных званий. Также, бывшим стражам порядка запрещено занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.