Яндекс.Метрика

4 и 5 мая в Ульяновске состоится первенство по спортивной гимнастике

27 апреля, 2023

4 и 5 мая в спортивной школе олимпийского резерва №6 (ул. Фруктовая, 4) пройдет VI межмуниципальное первенство города по спортивной гимнастике (женское многоборье), посвященное памяти Владимира Важневича, сообщает 27 апреля пресс-служба администрация Ульяновска.

В этом году в соревнованиях примут участие более 110 спортсменок – от 1-го юношеского разряда до мастеров спорта России. Первенство объединит гимнасток из Ульяновска, Саранска, Самары, Алатыря, Балашова, Липецка, Кузнецка и поселка Екатериновка Саратовской области. Также в нем впервые примут участие спортсменки из Донецкой Народной Республики.

Для справки:

Выдающийся тренер Владимир Важневич является основоположником школы спортивной гимнастики в Ульяновской области. Он приехал в регион в 1943 году и создал первые кружки по гимнастике, благодаря чему на территории нашей области в 1952 году появился первый в истории мастер спорта.

В настоящее время в Ульяновской области спортивной гимнастикой занимается более 500 человек, из них 273 девочки и девушки – в спортивной школе олимпийского резерва №6.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.