Яндекс.Метрика

27 апреля в Ульяновске состоялся очередной этап фестиваля «Готов к труду и обороне»

28 апреля, 2023

27 апреля в центре тестирования ФОК «Орион» Заволжского района состоялся очередной этап выполнения норм комплекса «Готов к труду и обороне». В мероприятии приняли участие 140 школьников в возрасте от 8 до 11 лет, сообщает пресс-служба администрация Ульяновска.

Юные спортсмены сдали нормативы по прыжкам в длину, отжиманиям, наклонам, упражнениям на пресс и бегу на 30 и 1000 метров. В дальнейшем им предстоит сдать нормативы по плаванию.

— Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость-это те преимущества, которые получает человек, регулярно занимаясь спортом. «ГТО» объединяет людей, помогает приобрести новых друзей и укрепить здоровье. Отрадно, что и в нашем городе комплекс «ГТО» приобретает всё большую популярность. Нормативы стремятся сдать как взрослые, так и дети,- отметил начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

В ходе торжественной части мероприятия ребята получили свои заветные значки «ГТО» за ранее сданные нормативы. Так, серебряного знака отличия за успешную сдачу норматива по прыжкам в длину удостоилась ученица школы №73 Кристина Семаева.

— Для меня эта награда много значит. В свободное от уроков время я занимаюсь плаванием. Спорт в моей жизни занимает не последнее место. В фестивале «ГТО» я принимаю участие уже второй раз, — поделилась Кристина

Напомним, что комплекс «ГТО» был разработан еще в 30-х годах в СССР. В современной России традицию проведения фестиваля возродили в соответствии с указом Президента РФ в 2014 году.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.