Яндекс.Метрика

В регионе с 1 сентября создадут более четырёх тысяч новых мест в допобразовании

28 апреля, 2023


Они откроются на базе 50 образовательных организаций в рамках нацпроекта «Образование», , сообщает 28 апреля пресс-служба регионального правительства.
По словам регионального министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, в Ульяновской области появится 4369 новых мест дополнительного образования.

«В этом году впервые они будут созданы в коррекционных школах. В десяти таких учреждениях ребята смогут заниматься по востребованным и актуальным направлениям, изучать финансовую грамотность, растениеводство и фольклор. Школьники получат новые навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни и в профессиональном становлении», — рассказала Наталья Семенова.

Кроме того, новые места дополнительного образования будут открыты на базе 32 школ, пяти организаций дополнительного образования и трёх колледжей. Приоритетными направлениями для них станут: «Актёрское мастерство», «Медиа-центр», «Эко-станция», «Станция туризма», «Топос-краеведение», «Агротехнологии», «Школа безопасности».

«На базе нашего техникума в новом учебном году откроется программа «Школа безопасности». Она поможет студентам расширить знания и приобрести практические навыки поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также познакомит с правилами поведения в природной среде и оказания первой медицинской помощи в различных ситуациях», — поделился педагог дополнительного образования Сурского техникума агробизнеса Андрей Чиняков.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.