Яндекс.Метрика

В 2023 году «Т Плюс» направит на обновление системы теплоснабжения Ульяновска порядка 1,1 млрд рублей

28 апреля, 2023


В ходе нее стороны обсудили завершение отопительного периода 2022-2023 г.г. и предстоящую летнюю ремонтную кампанию, сообщили 28 апреля в региональном филиале энергокомпании.

Оборудование станций в городе отработало отопительный период в штатном режиме. Это результат инвестиционных вложений, объем которых составил порядка 540 млн рублей в 2022 году. В обновление теплосетевого комплекса, магистральные и квартальные коммуникации энергокомпания инвестировала более 560 млн рублей.

«Специалисты компании уже преступили к реконструкции участков теплосетей. Работы ведутся на улицах Камышинская, Промышленная, Западный бульвар, Аблукова и других. В программу модернизации включен дополнительный участок трубопровода по улице Матросова, к которому в этом году были замечания, только здесь инвестиции составят порядка 11 млн рублей», — отметил директор Ульяновского филиала ПАО «Т Плюс» Марат Феткуллов.

В свою очередь Александр Болдакин подчеркнул, что для жителей Ульяновска стабильное и надежное теплоснабжение города одно из стратегических приоритетов администрации, а ПАО «Т Плюс» — ключевая компания, работающая на снижение числа технических дефектов и поэтапную замену изношенных сетей.

В 2023 году энергокомпания направит на обновление системы теплоснабжения города Ульяновска порядка 1,1 млрд рублей. В планах энергетиков заменить более 10 км тепловых сетей, а также выполнить необходимые работы на станциях и других энергообъектах.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.