Яндекс.Метрика

В 2023 году в регионе обновят более 31 км сетей водоснабжения и водоотведения

28 апреля, 2023


На заседании регионального правительства 27 апреля в государственную программу развития жилищно-коммунального хозяйства внесены изменения, предусматривающие софинансирование мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры, пресс-служба правительства Ульяновской области.
По информации министра ЖКХ и строительства Александра Черепана, программа рассчитана на два года. Общая сумма финансирования составит более 1,5 млрд рублей, из них более одного млрд федеральные средства. Также предусмотрено софинансирование из областного бюджета. В 2023 году оно составит 81 млн рублей, в 2024 году – 283 млн рублей. За два года планируется выполнить строительство, реконструкцию, капитальный ремонт 152 км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в Ульяновске, Димитровграде, Новоульяновске, Мелекесском, Радищевском, Чердаклинском, Ульяновском районах.

Уже в текущем году обновят 31,11 км сетей водоснабжения и водоотведения. В 2024 году планируется провести модернизацию 121,1 км сетей водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. По результатам всех выполненных работ качество коммунальных услуг улучшится для 16 тысяч жителей Ульяновской области.

Напомним, в феврале проект данной региональной программы «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры Ульяновской области» был успешно защищён губернатором Алексеем Русских на штабе по региональному развитию в РФ под руководством заместитель председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.