Яндекс.Метрика

Глава ульяновского СК возбудил уголовное дело на депутата ЗСО за пьяную езду с пострадавшими

29 апреля, 2023


Руководитель СУ СКР по региону, генерал-майор юстиции Сергей Михайлов возбудил уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания Ульяновской области (фракция КПРФ) Дмитрия Алексеева, сообщили 29 апреля в региональном управлении СК. Имени депутата в пресс-релизе нет.

Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения пункт «а» часть 2 статьи 264 Уголовного кодекса России.

По данным следствия, 16 апреля слуга народа, управляя в нетрезвом состоянии среднеразмерным кроссовером Škoda Kodiaq, при повороте на улицу Тельмана в районном центре Карсун не уступил дорогу автомашине «ВАЗ 21074», двигавшейся на «встречке». В результате ДТП 23-летнему водителю и 19-летней пассажирке причинен тяжкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В областном комитете заявили, что депутат решил написать заявление о досрочном сложении полномочий.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.