Яндекс.Метрика

В парке Победы состоялся семейный праздник Ураза-байрам

30 апреля, 2023


30 апреля в парке культуры и отдыха «Победа» в Ленинском районе Ульяновска состоялся семейный праздник Ураза-байрам, который собрал огромное количество горожан и гостей города. Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Садака», сообщили благотворители.

Открыли праздник чтением Корана в исполнении Ибрагима Аббаса. С приветственным словом ко всем собравшимся выступили — директор Фонда «Садака» Руслан Хаймурзин, имамы мечети «Медина» и «Мубарак» Абдулькарим-хазрат и Мухаммад Абас-хазрат — поздравили мусульман с завершением месяца Рамадан и наступившим праздником Ураза-байрам.

— Мы старались сделать этот праздник по-настоящему семейным, подготовили интересную, увлекательную программу.
Гостей встречали ростовые куклы, волонтеры. Была организована фото-зона, профессиональный фотограф помог запомнить и запечатлеть самые яркие моменты. Свежий воздух, замечательная погода, звучание нашидов, теплая, не принужденная атмосфера в окружении гостей, детей и родителей сделали праздник еще ярче и радостнее.

В продолжении праздничного дня состоялось награждение наших юных победителей и участников конкурса чтения стихов о Рамадане, которым мы с огромной радостью вручили призы, подарки и сладкие угощения, отмечается в сообщении.

Для гостей мечетью «Медина» и «Аль-хидая» был приготовлен плов, а также сахарная вата, родниковая вода которыми могли угоститься все присутствующие.

Основными гостями праздника дети для которых помимо увлекательных конкурсов, различных мастер-классов и развлечений, был проведен мусульманский квест, по прохождению квеста каждый участник получил от Фонда подарок. Ярким завершением детской программы стало научное шоу и шоу мыльных пузырей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.