Яндекс.Метрика

В этом году в сквере «Молодая гвардия» обновят освещение и отремонтируют тротуар

3 мая, 2023

Вопрос развития общественного пространства был рассмотрен в ходе выезда на место при участии главы города Александра Болдакина, депутата по округу Александра Виноградова, сообщает 3 мая пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

Сквер «Молодая гвардия» расположен в Новом городе, по бульвару Новосондецкому, рядом с лицеем № 90. В адрес депутата по округу поступали обращения от местных жителей по запущенному состоянию этой территории.

— Сама зона общественного пространства темная: школьный маршрут не отвечал требованиям безопасности. Поэтому на встрече еще раз обратил внимание главы города на установку световых опор рядом с домом № 26 по бульвару Новосондецкому. Кроме того, вид территории портит заброшенная железобетонная трибуна, которая находится в разрушенном состоянии. Сам тротуар тоже необходимо частично восстановить, — рассказал Александр Виноградов.

По итогам осмотра глава города дал поручение руководителю управления по благоустройству Александру Ермакову выполнить необходимые работы по обустройству пешеходной зоны, замене скамеек в этом году.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.