Яндекс.Метрика

На стадионе школы № 70 Ульяновска начались подготовка по установке нового хоккейного корта

4 мая, 2023

Реализацию проекта курируют депутаты: председатель УГД Илья Ножечкин и его заместитель Денис Седов, сообщает 4 мая пресс-служба Ульяновской Городской Думы.

В конце прошлого года инициатива жителей Засвияжского района с проектом «Школьный двор» вошла в число победителей конкурсного отбора Проекта поддержки местных инициатив. Он включает в себя устройство нового хоккейного корта на территории школы № 70.

В конце апреля был организован выезд Ильи Ножечкина при участии подрядчика, представителей муниципальных предприятий и школы для разметки территории под хоккейный корт, дороги для подвоза продуктов к школе и тротуара.

— Переходим в активную фазу подготовки к установке хоккейного корта на стадионе школы № 70. После реализации проекта это место станет новой точкой притяжения для активного времяпрепровождения жителей. Здесь можно будет проводить районные соревнования по хоккею и массовые катания на коньках. Летом площадка прекрасно подойдет для футбольных игр, — пояснил Илья Ножечкин.

Напомним, ранее на территории школы № 70 была установлена современная спортивная площадка и заасфальтировано беговое кольцо, в здании проведен капитальный ремонт крови и актового зала.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.